Berikut Enam Besar Calon Bawaslu 17 Kabupaten/Kota se-Sultra

  • Whatsapp

Kendari, SultraDemoNews- Pasca pelaksanaan tes kesehatan dan wawancara, Tim lengkap Bawaslu Sultra akhirnya mengumumkan 6 besar calon anggota Bawaslu pada 17 kabupaten / kota se-Sultra.

Enam besar calon Bawaslu se kabupaten / kota tersebut nantinya akan mengikuti uji kelayakan dan kepatutan dan kelayakan yang akan dilakukan Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara pada tanggal 8 hingga 10 Agustus 2018.

Bacaan Lainnya

Seperti dilansir dari situs resmi Bawaslu Sultra, (http://sultra.bawaslu.go.id/): enam besar yang dinyatakan lulus dan akan dipergunakan sebagai berikut:

Kota Kendari

1. La Ode Hermanto, S.TP (Panwas Kota Kendari)
2). Sahinuddin, SH (Panwas Kota Kendari)
3). Awardin (Panwas Kota Kendari)
4). Zainal Abidin, SP (Wiraswasta)
5). Hanalir, SE., ME. (Wiraswasta)
6). Natanael Mite Timun, SH. (Wiraswasta)

2. Kabupaten Bombana

1). Asrudin (Panwas Bombana)
2). Darma (Panwas Bombana)
3). Hasdin Nompo (Panwas Bombana)
4). Nuryadi (Wiraswasta)
5). Agustamin Saleko (Wiraswasta)
6). Hamid Munsir (Wiraswasta)

3. Kabupaten Konawe

1). Indra Eka Putra (Panwas Konawe)
2). Rahmat (Panwas Konawe)
3). Sabdah (Panwas Konawe)
4). Andi Muh Zulfadli (Dosen)
5). Edy Tadung (Dosen)
6). Rudi Azis (Dosen)

4. Kabupaten Konawe Selatan

1). Awaluddin (Panwas Konawe Selatan)
2). Hasni (Panwas Konawe Selatan)
3). Muammar (Panwas Konawe Selatan)
4). Hajaruddin (Wiraswasta)
5). Yusman Yusuf (PNS)
6). Ahmad Awal (Wiraswasta)

5. Kabupaten Konawe Utara

1). Abdul Makmur (Panwas Konawe Utara)
2). Burhan (Panwas Konawe Utara)
3). Harian (Panwas Konawe Utara)
4). Ilham (Dosen)
5). Abdul Sunardin Rindo (Wiraswasta)
6). Prasetyo Hariwibowo (Honorer)

6. Kabupaten Konawe Kepulauan

1). Akbar (Panwas Konawe Kepulauan)
2). Nur Rahmat (Panwas Konawe Kepulauan)
3). Asaruddin (Panwas Konawe Kepulauan)
4). As Ari (Wiraswasta)
5). Muhammad Tawil (Wiraswasta)
6). Alsad (Wiraswasta)

7. Kabupaten Kolaka

1). Rusdy (Panwas Kolaka)
2). Iswanto (Panwas Kolaka)
3). Juhardin (Panwas Kolaka)
4). Fatmawati (Wiraswasta)
5). Herman (Wiraswasta)
6). Gunawan Wibisono (Pengacara)

8. Kabupaten Kolaka Timur

Rusniyati Nur Raline (Panwas Kolaka Timur)
2). Abang Saputra Laliasa (Panwas Kolaka Timur)
3). La Golongan (Panwas Kolaka Timur)
4). Yan Agus Seksianus (PNS)
5). Herlin (Wiraswasta)
6). Afda (Wiraswasta)

9. Kabupaten Kolaka Utara

1). Robi (Panwas Kolaka Utara)
2). Hatisnah (Panwas Kolaka Utara)
3). Zainul Muluk (Wiraswasta)
4). Misbahuddin (Wiraswasta)
5). Mustamin (Wiraswasta)
6). Suparman (Wiraswasta)

10. Kabupaten Wakatobi

1). Artis (Panwas Wakatobi)
2). La Ode Januria (Panwas Wakatobi)
3). La.Ode Muhammad Arifin (Panwas Wakatobi)
4). Sumadi (Tenaga Kontrak)
5). Laode Budiamin (Wiraswasta)
6). Sri Hastuti N (PNS)

11. Kabupaten Buton

1). Deltti Jans (Panwas Buton)
2). Irfan (Panwas Buton)
3). Maman (Panwas Buton)
4). La Ode Muh Muhidin (PNS)
5). Hamli Wabula (Wiraswasta)
6). La Sairi (Pendamping Lokal Desa)

12. Kota Baubau

1). Azan Sahidi (Panwas Baubau)
2). M. Yusran Elfargani (Panwas Baubau)
3). Waode Frida Vivi Oktavia (Panwas Baubau)
4). Sarmin (PNS)
5). La Ode Asmanang (Staf Panwas Busel)
6). Farida (Wiraswasta)

13. Kabupaten Buton Selatan

1). Jumadi (Panwas Buton Selatan)
2). Mahyudin (Panwas Buton Selatan)
3). Rosni (Panwas Buton Selatan)
4). Nur Arismianti Womal (Swasta)
5). Hasrun (Pandamping Desa)
6). La Ode Erwin (Wiraswasta)

14. Kabupaten Buton Tengah

1). Helius Udaya (Panwas Buteng)
2). Jais (Panwas Buteng)
3). Lucinda Theodora (Panwas Buteng)
4). Aminuddin (Wiraswasta)
5). Alimuddin Ilau (Wiraswasta)
6). Darwis (Wiraswasta)

15. Kabupaten Buton Utara

1). Hazamuddin (Panwas Butur)
2). Junaiddin (Panwas Butur)
3). Musliman (Panwas Butur)
4). Abdul Haris (Wiraswasta)
5). Layosibana Akhirun (Wiraswasta)
6). Munarsiy (PNS)

16. Kabupaten Muna

1). Aksara (Panwas Muna)
2). Al Abzal Naim (Panwas Muna)
3). Ali Darman (Panwas Muna)
4). Wa Ode Nursaban (PNS)
5). Ayumilawarti (Wiraswasta)
6). Aidit Saleh (Wiraswasta)

17. Kabupaten Muna Barat

1). Ishak (Panwas Mubar)
2). La Ode Muhammad Yasri (Panwas Mubar)
3). Wa Ode Muniati Rigato (Panwas Mubar)
4). Karman (PNS)
5). La Tajudin (Wiraswasta)
6). Ade Syahrul (Wiraswasta)

 

  • Whatsapp

Pos terkait